В треугольнике АВС, АВ=14, ВС=5, sinугла АВС = 6/7. найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:26
    0
    По теореме о площади треугольника площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.

    S = 1/2 * AB * BC * sin ABC

    S = 1/2 * 14 * 5 * 6/7 = 30