Геометрическая прогрессия

дано

3,-6

найти b5

Дано

B1=48

q=1/2

Найтиb6

Дано

B4=-54

q=-3

Найти b1

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:18
    0
    1. q=b2/b1 = - 6/3=2

    B5=b1*q^5-1=3*2^4=48

    2. b6=48 * (1/2) ^5=1536

    3, - 54=b1 * (-3) ^3

    b1=-54/-27

    b1=2