Log 5 (2+3*5^-x) = x+1 помогите решить 11 класс

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:52
    0
    Решение:

    ^ - здесь степень

    V - корень квадр.

    Д4.12

    log 5 (7-x) = log 5 (3-x) + 1

    log 5 (7-x) = log 5 (3-x) + log 5 (5)

    log 5 (7-x) = log 5 [5 * (3-x) ]

    7-x = 5 * (3-x)

    7-x = 15 - 5x

    5x = 8

    x = 5/8

    Д4.11

    log (x-5) 49 = 2

    (x-5) ^2 = 49

    x^2 - 10x + 25 = 49

    x^2 - 10x - 24 = 0

    x (1) = 12

    x (2) = - 2