Помогите решить примеры)

Дано: (a в n степени) а1=-3, а2=4. Найти: а16.

Дано: (b в n степени) b12=-32, b13=-16. Найти:q

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:48
    0
    1) a2=a1+d

    d=a2-a1=4+3=7

    a16=a1+15d=-3+105=102

    2) b13=b12*q

    q=b13/b12

    q=-16/-32=0,5