Решить уравнение x^4-10x^3+250x-625=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:36
    0
    x^4-10x^3+250x-625=0

    Разложим на множители x^4-10x^3+250x-625:

    (x-5) ^3 * (x+5) = 0

    (x-5) ^3=0

    x-5=0

    x1=5

    x+5=0

    x2=-5