Решите уравнение (0,5 х-1) 2-1=0.

1. Решите уравнения:

а) 10 х^2 + 14 = 24

б) х^2 - 16 = 20

в) 3 х^2 - 17 = - 5

2. Решите уравнения:

а) 9 х^2 - 18 х = 0

б) 10 х^2 - 5 х = 0

в) 100x^2 - 250x = 0

3. Решите задачу:

Если от квадрата отрезать треугольник площадью 51 см^2, то площадь оставшейся части будет 70 см^2. Найдите сторону квадрата.

Решение.

Обозначим сторону квадрата за х см. Тогда площадь квадрата будет равна x^2 см^2. По условию задачи составим уравнение: ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:27
    0
    1.10x^2=10

    x^2=1

    x=1

    2. x^2=4

    x=2

    3.3x^2=12

    x^2=4

    x=2

    4. x (9x-18) = 0

    x=0 x=2

    5. x (10x-5) = 0

    x=0 x=1/2

    6. x (100x-250) = 0

    x=0 x=5/2