1) упростите выражение

2) вычислить

при X=

3) дано

найти

4) дано

найти

5) дано

найти

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:43
    0
    1. Нужная формула:sin2x=2sin*cosx

    (2sin2βcos2β-2sin2βcos2β) / (cos2β) + 0.29=0+0.29=0.29

    2. нужные формулы:sin²x = (1-cos2x) / 2; cos²x = (1+cos2x) / 2

    ((1-cos (2x/2)) - (1+cos (2x/2)) / 2*√3 все в двойных скобках до / 2-числитель дроби, знаменатель 2, вся дробь умножается на √3

    =√3 (1-cosx-1-cosx) / 2=-2√3cosx/2=-√3cosx

    -√3*cos5π/6 = (-√3) * (-√3) / 2=1.5

    3. нужная формула:sin²β=1-cos²β

    sin²β=1-0.8²=0.36

    в указанном промежутке sinβ=-0.6

    4. нужная формула: 1+tg²x=1/cos²x

    1 + (24/7) ²=1/cos²x

    625/9=1/cos²x

    cos²x=49/625

    в указанном промежутке cosx=-7/25=-0.28

    5. нужные формулы: 1+сtg²x=1/sin²x sin²x = (1-cos2x) / 2

    1 + (-4/3) ²=1/sin²x

    sin²x=9/25

    9/25 = (1-cos2x) / 2

    18/25=1-cos2x

    cos2x=1-18/25=7/25=0.28