А) Дано: а1=10, d=4, S=801 Найдите d и n

б) Дано: а1=1, n=11, s=330 Найдите аn и d

в) Дано: d=4, аn=50, S=330 Найдите а1 и n

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:51
    0
    Б) a11=1 + (11-1) * d=1+10d

    (1+1+10d) / 2*11=330

    (2+10d) / 2*11=330

    11+55d=330

    55d=319

    d=5,8

    a11=1+10*5,8=59