Дано: a1=2, an=87, Sn=801. найти:d; n

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:02
    0
    An=a1 + (n-1) d=2 + (n-1) d=87,

    Sn = (2a1 + (n-1) d) n/2 = (4 + (n-1) d) n/2=801,

    (n-1) d=85,

    (4+85) n=801*2,

    89n=1602,

    n=18,

    d=85 / (18-1) = 5.