Арифметическая прогрессия. а1=2 аn=87 Sn=801 Найти: d-? n-?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:02
    0
    Sn=a1+a2 + ... + an = (a1+a2) * n/2, т. е. n=2*Sn / (a1+an) = 18,

    an=a1 + (n-1) * d, d = (an-a1) / (n-1) = 5