Как решить уравнение 6,5:5,2=x:8 7 класс

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:52
    0
    6,5 : 5,2 = х: 8 |*10

    записываем дробью

    65/52 = х/8

    получается пропорция

    х = 65*8/52

    х = 520/52

    х=10

    Ответ: х=10