Сколько тон свеклы собрано с каждого поля, если с двух полей собрано 239.76 тон свеклы, а с первого поля в 1.7 раза больше чем со второго

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:57
    0
    если со ll поля собрали х тон свеклы, то с l поля собрали 1,7 х тон.

    х+1,7 х=239,76

    2,7 х=239,76

    х=88,8 тон свёклы собрали со ll поля

    1,7 х=1,7*88,8=150,96 тон со ll поля

    Ответ: 88,8 т; 150,96 т