Чему равна sin2 (theta). Если tan (theta) = - 0,5 и 0< (theta)
+2

Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:24
    0
    Сos²t=1: (1+tg²t) = 1: (1+1/4) = 4/5

    cost=-2/√5 тангенс отрицательный⇒2 четверть)

    sint=√ (1-cos²t) = √ (1-4/5) = √ (1/5) = 1/√5

    sin2t=2sintcost=2*1/√5 * (-2/√5) = - 4/5