Доказать тр⁡игонометрические тождества:

tan^2 х-sin^2 х=⁡tan^2 х * sin^2 х

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:01
    0
    Возимся с левой частью равенства: tg^2x - Sin^2x = Sin^2x/Cos^2x - Sin^2x =

    = (Sin^2x - Sin^2xCos^2x) / Cos^2x = Sin^2x (1-Cos^2x) / Cos^2x = Sin^2x*Sin^2x/Cos^2x=

    =tg^2x*Sin^x