решить уравнение:

3 х^2+4 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:08
    0
    3x в квадрате + 4 ч = 0

    x (3x+4) = 0

    x=0 или 3x+4=0

    3x=-4

    x=-4/3 = минус одна целая одна третья

    Ответ: x=0, x = - 1 целая 1/3
  2. 20 июля, 12:32
    0
    х * (3 х+4) = 0

    х₁=0 3 х+4=0

    3 х = - 4

    х₂ = - 4/3