В какую степень в какую степень нужно возвести число 8 чтобы получить число 0,25

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:52
    0
    8^x = 0.25

    8^x = 1/4

    2^ (3x) = 2^ (-2)

    3x = - 2

    x = - 2/3 - - - это нужный показатель степени)))