В какую степень надо возвести 5, чтобы получить 0,2?

и в какую степень надо возвести 5, чтобы получить 3? Возможно ли это?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:42
    0
    5⁻¹=1/5=0,2

    попробуем решить уравнение 5^x=3 x=log₅3=0.682606195
  2. 12 мая, 17:23
    0
    5 надо возвести в степень - 1 чтобы 0,2

    невозможно получить 3