Реши систему уравнений {2y+2x=72, x-2y=0 Ответ: x = y =

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:09
    0
    {2y+2x=72

    {x-2y=0

    прибавим

    3 х=72

    х=72:3

    х=24

    24-2 у=0

    2 у=24

    у=24:2

    у=12

    (24; 12)
  2. 18 декабря, 22:42
    0
    2y сокращаются поскольку имеют разный знак с первого уравнения выходит:

    1) 2x=72

    +

    x=0

    2) 3x = 72

    x=72:3

    x=24

    3) находим у с первого выражения

    2y+2*24=72

    2y=72+48

    2y=24

    y=12

    Проверка

    2*12+2*24=24+48=72

    24-2*12=24-24=0

    Что отвечает условию задания