1) Периметр треугольника 96 см. Найдите длины его сторон, если одна из них на 40% больше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:41
    0
    96 : 4 = 24 см

    40% от 24 = 9,6 см

    24+9,6=33,6 см 1 сторона

    24-9,6 = 14,4 см 2 сторона

    Проверяем:

    33,6•2) + (14,4•2) = 67,2 + 28,8 = 96 см