Туристы, продвигаясь по своему маршруту, шли 2 часа со скоростью а км/ч и 5 часов со скоростью b км/ч. Вычислите длину маршруту S по формуле если а=4.3 км/ч b=5.7 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:15
    0
    Формула длины маршрута : S = 2a+5b

    при а = 4,3 км/ч, b=5,7 км/ч

    S = 2*4.3 + 5*5.7 = 8.6+28.5 = 37.1 (км)

    Ответ: S=37.1 км.