Туристы сначала шли 3 часа со скоростью 5 км/ч, потом сделали привал. После привала они были в пути 2 часа и шли со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние прошли туристы за все время?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:42
    0
    3*5+2*6=15+12=27 км следовательно, туристы прошли за 5 часов 27 км)
  2. 24 декабря, 19:13
    0
    (5*2) + (2*6) = 10+12=22