Дана геометрическая прогрессия bn, где b1=5, а b2=25. Найти третий член прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:12
    0
    Решение:

    Чтобы найти третий член геометрической прогрессии, необходимо найти знаменатель геометрической прогрессии (q)

    q=b2 : b1=25 : 5=5

    b3=b2*q=25*5=125

    Ответ: b3=125