Решить Арифметически и Алгебраически ... "Отправшись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км?"

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:39
    0
    (x+10) + (x+10) * 3=100

    x+10=3x+30=100

    x+3x=100-10

    4x=90|:4

    =22.5 км от начала пути был сделан привал.

    ответ: 22.5 км