1). х²-8 х-9=0

2). 3 х²+8 х-3=0

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:27
    0
    D=64+36=100

    X12 = 8+-10/2

    X1=8+10/2=9

    X2=8-10/2=1
  2. 27 февраля, 13:39
    0
    1. D = (-8) ^2 + 4*9 = 64+36=100

    x1=8-10/2=-1

    х2=8+10/2=9

    2. D=8^2+3*3*4=64+36=100

    х1=-8-10/2=-9

    х2=-8+10/2=1