Задача. До привала туристы шли 4 часа со скоростью 5.2 км/ч. А привала ещё 3 часа со скоростью 4,8 км/ч. Какое расстояния прошли туристы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:26
    0
    1) 4,8+5,2=10 (км/ч) - скорость туристов до привала и после

    2) 3+4=7 (ч) - шли туристы

    3) 10·7=70 (км) - прошли туристы