В 2 бидонах 70 л. молока. Если из 1 перелить во 2 бидон 12,5% молока, находящегося в 1 бидоне, то молока станет поровну. Сколько литров молока было в бидонах первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:44
    0
    В 1 бидоне было хл, стало х-0,125 х=0,875 хл

    Во 2 бидоне было 70-хл, стало 70-х+0,125 х=70-0,875 хл

    0,875 х=70-0,875 х

    0,875 х+0.875 х=70

    1,75 х=70

    х=70:1,75

    х=40 л было в 1

    70-40=30 л было во 2