Решите уравнение 1) 25 х / (х^2+24) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:43
    0
    25 х / (х²+24) = 1

    домножаем правую часть уравнения на (х²+24) :

    25 х / (х²+24) = (х²+24) / (х²+24)

    25 х = х² + 24

    х² - 25 х + 24 = 0

    по теореме Виета:

    {х₁+х₂ = 25 ⇒ [х₁=24

    {х₁*х₂ = 24 ⇒ [х₂=1

    х = 1; 24