Log2/7 (x) - log7 (x) = 2. Помогите решить, плис

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:47
    0
    Log²7 (x) - og7 (x) = 2

    ОДЗ х>0

    log7 (x) = t

    t²-t-2=0

    D=1+8=9=3²

    t1 = (1+3) / 2=2

    t2 = (1-3) / 2=-1

    1) log7 (x) = 2

    x=7²=49

    2) log7 (x) = - 1

    x=1/7

    ответ

    49; 1/7