Решить сложением

3 х-у=5

2 х+5 у = - 8

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:11
    0
    Если мы 3x-y=5 (умножым на 5) то, будет

    15x-5y=25

    2x+5y = - 8 (-5y u 5y) сокрощаетса

    добавляем

    17x=17

    x=1

    2*1+5y = - 8

    2+5y = - 8

    5y+-8-2

    5y + - 10

    y = - 2