Упростите выражения (4/x^2-6x+9 - x+3/4x-12) * x-3/5-х+2/3-х

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:05
    0
    1) 4 / (x-3) ² - (x+3) / 4 (x-3) = (16-x²+9) / 4 (x-3) ² = (25-x²) / 4 (x-3) ²

    2) (5-x) (5+x) / 4 (x-3) ² * (x-3) / (5-x) = (5+x) / 4 (x-3)

    3) (5+x) / 4 (x-3) - 2 / (x-3) = (5+x-8) / 4 (x-3) = (x-3) / 4 (x-3) = 1/4