Расстояние 40 км от А до В Из В выехал велосипидист из А ему на встречу автомобиль. Автомобильпроехал до встречи в 4 раза больше чем велосипидист. На каком расстоиние они встретильсь

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:16
    0
    Можно составить уравнение:

    4 х + х = 40

    5 х = 40

    х = 8.

    8 * 4 = 32.

    32 - 8 = 24.

    Ответ: Они встретились на расстоянии 24 км.

    Удачи)))
  2. 22 декабря, 20:29
    0
    Пусть велосипедист проехал "Х" км, тогда автомобиль проехал "4 Х" км:

    Х+4 Х=40

    5 Х = 40

    Х=40:5

    Х=8

    8 км проехал велосипедист

    40-8=32 км проехал автомобиль

    Ответ: Автомобиоист и велосипедист встретились на расстоянии 8 км от пункта А или 32 км от пункта В