Решить задачу через x.

Расстояние между пунктами A и B 40 км. Из пункта B выехал велосипедист, а из A навстречу ему автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза больше чем велосипедист. На каком расстоянии от A произошла встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:27
    0
    Авто-x

    x+x/4=40

    1 1/4x=40|:1 1/4

    x=40*4/5=32 (км)