Сократите дробь:

n! / 2! * (n - 2) !

(4m-1) ! / (4m-3) !

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:57
    0
    n! / 2! * (n - 2) ! = (n - 2) ! (n-1) n / 1*2 * (n - 2) ! = (n^2 - n) / 2

    (4m-1) ! / (4m-3) ! = (4m-3) ! (4m-2) (4m-1) / (4m-3) ! = (4m-2) (4m-1) = 16m^2 - 12m + 2