Расстояние между пунктами A и B равно 40 км. из пункта B в пункт A выехал велосипедист, а из А навтсречу ему - автомобиль. Автомобиль прехал до встречи расстояние в 4 раза больше чем велочепидист. на каком расстоянии от А произошла встреча?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:50
    0
    пусть вел. проехал расстояние x, тогда авт. проехал 4x

    x + 4x = 40

    5x = 40

    x = 8

    2) 8 * 4 = 32
  2. 15 июля, 17:14
    0
    пусть вел. проехал расстояние x, тогда авт. проехал 4x

    x + 4x = 40

    5x = 40

    x = 8

    2) 8 * 4 = 32

    Всё