Упростите:

(1-cost) (1+cost) =

sin^2t+2cos^2t-1=

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:56
    0
    1) = 1-cos^2 t=sin^2 t;

    2) = sin^2 t+2 cos^2 t - sin^2t-cos^2t=cos^2t
  2. 22 декабря, 20:32
    0
    Парочка формул:

    cos²x+sin²x=1

    2cos²x-1=cos²x-sin²x (=cos2x)

    1) (1-cost) (1+cost) = 1²-cos²t=sin²t

    2) sin²t + (2cos²t-1) = sin²t+cos²t-sin²t=cos²t