Из одного города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч, а через 2 ч из другого города навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 70 км/ч. Сколько часов ехал до встречи каждый автомобиль, если расстояние между городами = 760 км.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:27
    0
    1) 80*2=160 за 2 часа

    2) 80-70=10

    3) 760-160=600 осталось проехать

    4) 600/150 = 4 часа