Из одного города выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч, а через 2 ч после этого из другого города навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 75 км/ч. найдите время, которое потратил на дорогу каждый автомобиль до момента встречи, если расстояние между городами равно 690 км?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:17
    0
    1) 65*2=130 км проехал первый автомобиль когда выехал второй

    2) 690-130=560 км осталось ехать автомобилям до встречи

    3) 75+65=140 км скорость сближения автомобилей

    4) 560:140=4 часа ехал второй автомобиль до встречи

    5) 4+2=6 часов ехал первый автомобиль

    Ответ 6 часов и 4 часа