Из одного города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч, а через 2 часа из другого города навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 70 км/ч. найдите время которое был в пути каждый автомобиль до момента встречи если расстояние между городами ровно 760 км

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:10
    0
    Пусть t это время 1-го автомобиля до встречи, тогда t-2 это время 2-го. Получаем уравнение: 80*t+70 * (t-2) = 760.

    150*t=900

    t=6

    t-2=6-2=4

    Ответ: первый автомобиль до места встречи ехал 6 часов, а второй ехал 4