Расстояние между городами A и Б равно 660 км. Из города A в город B со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через 4 часа после этого навстречу ему из города Б выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 3 часа после этого выезда из города Б. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:43
    0
    60 * (4+3) = 420 км проехал 1 авт.

    660-420=240 км проехал 2 авт

    240:3=80 км/ч
  2. 18 октября, 17:00
    0
    1) 60*4=240 км проехал 1 автомобиль за 4 ч

    2) 660-240=420 км проехали оба

    3) 420:3=140 км/ч скорость сближения

    4) 140-60=80 км/ч скорость 2 автомобиля