Какие пары чисел (0; 0) (1; -1) (2; 1) (7; 2) являются решением уравнения y-x3+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:18
    0
    Подставим каждую пару в уравнение:

    (0; 0) 0-0+1=1 не равно 0.

    (1; -1) - 1-1+1=-1 не равно 0.

    (2; 1) 1-8+1=-6 не равно 0.

    (7; 2) 2-343+1=-340 не равно 0.

    Ответ: ни одна из пар.