расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль. найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 2 часа после его выезда из города В.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:26
    0
    х - скорость второго автомобиля

    время в пути первого авто - 2+3 (ч)

    время в пути второго авто - 2 ч

    60 * (2+3) + х*2=440

    300+2 х=440

    2 х=140

    х=70 (км/ч)
  2. 21 августа, 19:46
    -1
    440 - (60*3+60*2) = 140

    140-точка встречи

    140/2=70 км/ч