Расстояние между городами А и Б равно 440 км. Из города А в город Б со скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:23
    0
    Пусть х время первого автомобия, тогда x-1 время второго

    50x+80 (x-1) = 440

    50x+80x-80=440

    130x=520

    x=4 часа время первого

    4*50=200 км

    Ответ; Автомобили встретятся на расстоянии 200 км от города A.