Расстояние между городами А и В равно 475 км. Из города А в город В со скоростью 70 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города В автомобили встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:24
    0
    1) 70+65=135 (км/ч) - скорость сближения 2) 70*2=140 (км) - проедит первый 3) 475-140=335 (км) - расстояние через час 4)