Расстояние между городами А и В равно 620 км. из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобилью на каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:45
    0
    Автомобили сближаются со скоростью 80 + 60 = 140 км/ч. u 1-ой машины - 3/7 от общей скорости. Значит, u 2-ой машины 4/7 от общей скорости. Значит, встреча машин произойдет на расстоянии 620 * 3/7 = 1860/7 = 265,7 км от города А. Ответ: 265,7 км.