Упростить выражение:

(c+2) (c+3) - (c-1) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:10
    0
    (с + 2) (с + 3) - (с - 1) ^2 = с^2 + 3 с + 2 с + 6 - (с^2 - 2 с + 1) = с^2 + 5 с + 6 - с^2 + 2 с - 1 = 7 с + 5
  2. 5 октября, 12:13
    0
    (c+2) (c+3) - (c-1) ^2=

    =c^2+3c+2c+6 - (c^2-2c+1) =

    =c^2+5c+6-c^2+2c-1=

    =7c-5