Расстояние между городами А и Б равна 390 км Из города А в город В выехал первый автомобиль а через три часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 70 км/час второй автомобиль Найдите скорость первого автомобиля если автомобили встретились на расстоянии 250 км от города А Ответ дайте в км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:30
    0
    1) 390-250=140 км-проехал второй до встречи.

    2) 140:70=за 2 часа-проехал второй 140 км.

    3) 3+2=5 часов-время в пути первого.

    4) 250:5=50 км/ч-скорость первого автомобиля.
  2. 15 марта, 17:52
    0
    1. 390-250=140 (км) - проехал второй

    2. 140/70=2 (ч) - время второго

    3. 2+3=5 (ч) - время первого

    4. 250/5=50 (км/ч) - скорость первого