7. Расстояние между городами А и Б равно 360 км. Из города А в

город Б выехал первый автомобиль, а через час минут

после этого навстречу ему из города Б выехал второй автомобиль со

скоростью 75 км/ч. Найдите скорость первого автомобиля если автомобили встретились на расстоянии 210 км от города А. Ответ дайте в километрах.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:24
    0
    1) 360-210=150 (км) пройдет второе авто

    2) 150:75=2 (ч) время для второго авто

    3) 210: (2+1) = 70 (км/ч) искомая скорость