Дана арифметическая прогрессия 1; 2/3; 1/3, Найти d, a13, S7

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:04
    0
    A1 = 1

    a2 = 2/3

    d = a2 - a1 = 2/3 - 3/3 = - 1/3

    a13 = a1 + 12d = 1 - 12/3 = 1 - 4 = - 3

    a7 = a1 + 6d = 1 - 6/3 = 1 - 2 = - 1

    S7 = (a1 + a7) / 2*7 = 3,5 (1 - 1) = 0