Упростить выражения:

а) - 2 (3 а-в) + 6 а

б) (m-2n) в квадрате+4mn

в) (х-6 у) (х+6 у) + 9 (2 у) в квадрате

Представьте виде произведения:

а) 8 х+6 у

б) 64 м в квадрате-49n в квадрате

Решить уравнение:

2 (3 х-5) = 5 (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:27
    0
    -6 а+2 в+6 а = 2 в

    m в кв. - 2m2n+2nв кв. + 4 mn

    2 (3x-5) = 5 (x-1)

    6x-5 = 5x-5

    6x+5x = 5-5

    11x=0

    x=0