Упростите выражение

1. (-5xy) * (-1/4x^2) * (-16y)

2. (7m^5n^2p) (-4mn^4p^2) (-1/4m^2n^3p^2)

3. 6 1/2x^3yz^2) x (2 2/13x6yz^3)

4. 2,5ap^2c) ^2 (4pc^2/15) (-9ca^3/2) (-0,4a)

5. (-4 3/4mn^2) (-17/38amn) (-16a^2mn/170)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:03
    0
    1) (-5xy) * (-1/4x^2) * (-16y) = - 5xy * (-0,25x^2) * (-16y) = - 20x^3y^2

    2) (7m^5n^2p) (-4mn^4p^2) (-1/4m^2n^3p^2) = 7m^8n^9p^5

    3) (6 1/2x^3yz^2) x (2 2/13x6yz^3) = 12/13x^9y^2z^5